Интернет-магазин. Спецодежда, спецобувь, средства индивидуальной защиты
SIZ.SUMY.UA
Спецодежда, спецобувь, СИЗ
в Украине
Украинский  English  Русский 
Каталог
Блог / Новости

Агроволокно или Спанбонд - что это такое?  RSS 2.0

В данной статье мы решили расказать Вам доступным языком и кратко , о том что такое Агроволокно.

Прежде всего этот вид волокна получил название агроволокно , потому что очень широко используется  в аграрной промышленности как укрывной материал, от заморозков, неблагоприятных погодных условияй, как замена полеэтиленовой плёнки. А так же для защиты растений и плодов от вредителей. А допустим агроволокно чёрного цвета используется как мульчирующий материал для защиты от сорняков.

Итак мы видим что во первых, агроволокно бывает различных цветов, в аграрном секторе чаще всего используют белое или чёрное агроволокно.Хотя волокно бывает ещё и синего ,красного и других различных цветов. Почему мы говорим о волокне а не об агроволокне, потому что на самом деле Агроволокно имеет ещё одно название техническое - это Спанбонд.

Спанбонд - это название технологии изготовления волокна из полимерного материала.

Таким образом мы понимаем что спандбонд- это технология изготовления волокна , а волокно уже в свою очередь называют по разному в аграрной отрасли его называют агроволокном, в других отраслях спандбонд или смс волокно, кстати это волокно ещё используют для пошива одежды, при строительствах , в общем очень широкий спектр использования.Но мы вернёмся к агроволокну.

Как Вы поняли в аграрной промышленности агроволокно используется в большой степени как замена полиэтиленовой плёнке. Почему?....., да потому, что во первых агроволокно легче чем плёнка, во вторых дышит и сохраняет тепло, в третьих защищает от УФ лучей, в четвёртых пропускает влагу, да да полив можно производить прямо на агроволокно, а ещё агроволокно служит дольше чем плёнка, например при мульчировании чёрное агроволокно может служить (лежать на земле до 5 лет), а белое ещё дольше, и кстати его можно по окончанию сезона постирать и высушить.

Всё про преимущества расказали теперь про виды раскажем.

Агроволокно бывает разное цветом

Чёрное  Белое

Агроволокно бывает разной плотности ( вес), г/м2- это и есть вес агроволокна, например 17 г/м2 или 50 г/м2.

Если вы выбираете агроволокно для защиты от морозов нужно понимать что 17г/м2 защищает до -2 градусов по Цельсию. А марки 30г/м2 уже выдерживают морозы до -5 градусов, но и весят соответственно 23 и 30 грамм/кв.м. Белым агроволокном плотностью 60 г/м2 можно свободно укрывать теплицы.

Основные характеристики Агроволокна мы Вам дали, но обязательно при выборе и заказе агроволокна, смотрите на характеристики волокна, плотность ,ширина ,цвет.И в заключении фото, что бы вы наглядно могли увидеть как и где применяется агроволокно.


Агроволокно чёрное обладает эффектом мульчирования, а используют его как защиту от сорняков.

 

WWW.SIZ.SUMY.UA

Рекомендуемые товары

Агроволокно 17 гр/м² весеннее белое размер 1,1*5м
37.13 грн.

Рекомендуемые прочитать

Как выбирать рабочую обувь.
Средства защиты от падения с высоты

Комментарии ВКонтакте

Комментарии Facebook

Комментарии

Администратор (2016-01-12 22:05:49)
Извините Татьяна за поздний ответ.
По поводу вашего вопроса. Не совсем правильно поставлен вопрос, важно понимать что именно , точнее с какой целью вам нужно агроволокно, если как укрывное при выращивании,например от заморозка или уф лучей , то да это белое укрывное например плотностью 17-23, 23 и более как правило от заморозков. Если как мульчирующее ,то желательно не белое а тёмное, в таком случае оно не даёт расти сорнякам и удерживает влагу, но в тот же момент даёт почве дышать.

Таня (2015-12-09 12:17:42)
Отличная статья. У меня есть пару вопросов по поводу белого агроволокна. http://goo.gl/6NhZls. Подходит ли оно для посадки клубники? И какое именно нужно приобрести для успешного выращивания?

Написать отзыв

Введите число, изображенное на рисунке
code
(пусто)
 
Валюта:
Голосование
Что Вам нравится в нашем магазине?
Статьи

Статьи

15 Июля 2015
В данной статье вы узнаете как по условным обозначениям выбирать рабочую обувь.
6 Июля 2015
Средства защиты от падения с высоты
Падение с высоты занимает второе место в списке несчастных случае, сразу за автомобильными авариями. 
27 Февраля 2015
Агроволокно или Спанбонд - что это такое?
Агроволокно, Спанбонд - что это такое , где применяется и как его выбирать.